Subasta 906, Lote # 17
AB - Ediciones de Arte COMERMEX.Talavera de Puebla / Cigarreras Mexicanas Siglos XVIII y XIX / El Carey en México / El Arte de la Cera en México / México y su Plata / Estofados en la Nueva España. México: Grupo Financiero Comermex, 1973, 1974, 1976 y 1978 - 1980. 4o. marquilla. Coordinación y supervisión Ernesto Sánchez Robredo, Ludwing Iven y Marina Morali de Icaza. Ilustrados. Talavera de Puebla: conserva pasta anterior original en rústica. El Carey en México, repetido. Estofados en la Nueva España repetido, uno encuadernado en rústica. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 8.